小米手机显示近期没有任何内容

 时间:2026-04-28 02:44:37

1、如果发现小米手机显示近期没有任何内容,打开手机的设置。

小米手机显示近期没有任何内容

2、点击设置中的应用设置选项。

小米手机显示近期没有任何内容

3、点击应用设置中的应用锁。

小米手机显示近期没有任何内容

4、点击右上角的隐藏应用。

小米手机显示近期没有任何内容

5、将隐藏应用后面的开关全部关闭,即可让这些应用重新出现在自己的桌面上。

小米手机显示近期没有任何内容

  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米小部件怎么设置
  • 小米手机如何关闭应用桌面角标
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米手机设置上滑清理运行
  • 热门搜索
    旅游 论坛 牡丹江旅游景点大全 中国5a旅游景区名单 埃及旅游局 武汉取消旅游团 去冰岛旅游 七台河旅游 常熟旅游景点大全 圣托里尼岛旅游攻略 苏州旅游公司