iPhone11pro max如何备份数据

 时间:2026-04-22 20:21:44

1、第一步先打开【设置】,点击最上方的【Apple ID、iCloud、iTunes 与 App Store】选项。

iPhone11pro max如何备份数据

2、第二步在点击【iCloud】。

iPhone11pro max如何备份数据

3、第三步下拉找到【iCloud 云备份】,打开它。

iPhone11pro max如何备份数据

4、最后一步开启【iCloud 云盘】后面的开关即可。

iPhone11pro max如何备份数据

  • iphone13怎么传输旧手机数据
  • 苹果手机怎么换新手机
  • iphone传输数据包括微信吗
  • 苹果云备份怎么关掉
  • 苹果系统不更新不让传输
  • 热门搜索
    亳州旅游网 旅游宣传广告 碧峰峡旅游 国内的旅游胜地 自然旅游景点 浙江宁波旅游 松山森林旅游区 西安旅游攻略2013 承德旅游团 西宁 旅游