东方财富怎么开启自动备份

 时间:2026-04-25 06:54:22

1、第一步、打开手机桌面的东方财富APP软件

东方财富怎么开启自动备份

2、第二步、输入账号和密码,点击确定和登录

东方财富怎么开启自动备份

3、第三步、登录进入首页后,点击左上方的头像

东方财富怎么开启自动备份

4、第四步、点击右上方的设置菜单

东方财富怎么开启自动备份

5、第五步、进入设置页面后,我们点击云备份

东方财富怎么开启自动备份

6、第六步、我们点击自动备份右边的按钮,变成绿色表示已经开启自动备份成功,灰色是未开启,如下图是小编开启的自动备份效果图

东方财富怎么开启自动备份

  • 外汇SAR指标详解
  • 如何快速的抓涨停板股票
  • 东方财富怎么查看科创板资讯信息
  • MT4指标—Bears Power(熊市力量)
  • 确认底部的条件及操作原则有哪些
  • 热门搜索
    徐州旅游景点 国际旅游岛商报 德天瀑布旅游攻略 靖西旅游 兰州旅游景点大全 旅游文章 白洋淀旅游 休闲农业与乡村旅游 壶口瀑布旅游攻略 云南旅游跟团报价