保存抖音图集怎么去水印

 时间:2026-04-21 21:22:14

1、如果在抖音上遇到喜欢的图片或壁纸时,点击右下角分享按钮,然后点击弹出的复制链接

保存抖音图集怎么去水印

2、然后借助微信,在微信搜索栏里面搜“海绵去水印”,找到海绵去水印小程序。

保存抖音图集怎么去水印

3、进入小程序后,系统会识别到刚刚复制的图片链接,点击确定,解析成功,然后点击图片下面的复制图片链接

保存抖音图集怎么去水印

4、复制好图片链接之后,打开手机上的浏览器,把链接粘贴到输入框,然后访问,显示图片后,长按图片保存即可。

保存抖音图集怎么去水印

  • 抖音同城设置在哪里
  • 抖音怎么看同城的人
  • 保存的视频怎么去水印
  • 抖音如何看附近的作品
  • 抖音怎么修改城市?
  • 热门搜索
    国庆旅游哪里人少 深圳旅游景点排行 旅游百事通旅行社 小洲村旅游攻略 旅游管理专业描述 昆明大理丽江旅游攻略 北京旅游点 视频旅游 石狮旅游景点大全 崆峒山旅游