QQ如何将自己电脑上面的文件发送给手机

 时间:2026-04-23 04:05:17

1、首先我们打开电脑上面的QQ软件

QQ如何将自己电脑上面的文件发送给手机

2、进入登录页面后我们登录自己的账号

QQ如何将自己电脑上面的文件发送给手机

3、进入QQ主页面后我们点击联系人,点击下面的“我的设备”找到手机

QQ如何将自己电脑上面的文件发送给手机

QQ如何将自己电脑上面的文件发送给手机

4、点击后就会弹出对话框了,我们再点击输入框上面的“传送文件”

QQ如何将自己电脑上面的文件发送给手机

5、最后我们找到电脑中存放要发送文件的位置就好了

QQ如何将自己电脑上面的文件发送给手机

1、1.首先打开电脑上面的QQ,登陆

2.进入主页面后我们点击联系人点击下面的“我的设备”找到手机

3.点击后就会弹出对话框了,我们再点击输入框上面的“传送文件”

4.最后我们找到电脑中存放要发送文件的位置就好了

  • 电脑上我的文档不见了怎么办
  • 比特彗星自动登录通行证怎么取消
  • win10 安装文件 无法访问smartscreen解决方法
  • 掌盟查看游戏任务在哪
  • 如何用Photoshop制作图像粗糙蜡笔效果
  • 热门搜索
    大亚湾旅游 国际旅游联盟集团 旅游图片大全 国庆节旅游 四川九寨沟旅游价格 信阳旅游景点大全 河南旅游景点排行 青青旅游世界 万达旅游城 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见