iphone6内存无故占满怎么办

 时间:2026-05-02 20:02:00

1、点击【设置】图标

iphone6内存无故占满怎么办

2、进入设置中点击【通用】选项

iphone6内存无故占满怎么办

3、在通用中点击【iPhone存储空间】选项

iphone6内存无故占满怎么办

4、在iPhone存储空间中点击【不需要的app】选项

iphone6内存无故占满怎么办

5、比如点击地图app进入打开该地图中点击【删除app】选项

iphone6内存无故占满怎么办

6、再次调出选项中点击【删除app】选项。

iphone6内存无故占满怎么办

  • iphone6内存无故占满如何解决
  • iPhone中高德地图如何清除缓存
  • 苹果6手机一直显示内存不足,但是我删除了手机所有大点的app,但还是内存不足,不知道内存跑哪儿了
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果X怎么清理内存空间
  • 热门搜索
    景德镇旅游景点大全 旅游贴吧 旅游对经济的影响 旅游作文100字 厦门土楼旅游攻略 开封旅游网 旅游计划书范文 浙江旅游景点大全介绍 去海南旅游攻略 国内旅游网站排名