OPPO手机怎么升级尝鲜

 时间:2026-04-22 22:51:49

1、进入系统设置,点击软件更新,

OPPO手机怎么升级尝鲜

2、点击右上角设置按钮;

OPPO手机怎么升级尝鲜

3、点击升级尝鲜,点击ColorOS 7限量尝鲜

OPPO手机怎么升级尝鲜

OPPO手机怎么升级尝鲜

4、填写好对应信息,勾选尝鲜须知与隐私政策,

OPPO手机怎么升级尝鲜

5、点击立即申请,即可完成申请!

OPPO手机怎么升级尝鲜

6、如果后悔了,点击取消申请就可以了。

OPPO手机怎么升级尝鲜

  • OPPOReno6pro+怎么开启浮窗回复
  • 智慧推荐功能的个性化设置在哪?
  • iqoo8pro经典桌面在哪里设置
  • 华为手机音量键怎么设置调媒体音量?
  • 一加9智能侧边栏位置怎么调整
  • 热门搜索
    浙江绍兴旅游景点 旅游专家 四川旅游路线推荐 云南的旅游景点 旅游项目 广东省旅游局官网 北京春节旅游 西双版纳旅游网 白水洋旅游攻略 西安旅游年票