如何关闭拍一拍功能

 时间:2026-04-22 20:24:38

1、点击头像

在微信的个人界面中,找到自己的头像,点击它进入新界面。

如何关闭拍一拍功能

2、点击拍一拍

在新界面中,找到拍一拍选项,点击它进入拍一拍设置里。

如何关闭拍一拍功能

3、点击完成

在新界面中,删除拍一拍的内容,点击完成按钮,即可关闭。

如何关闭拍一拍功能

  • 拍一拍怎么设置关闭
  • 拍一拍功能太烦人怎么取消
  • 微信如何避免误触拍一拍
  • 微信拍一拍可以关闭吗
  • 微信拍一拍怎么设置关闭
  • 热门搜索
    北海旅游路线 朱雀森林公园旅游攻略 四月份适合去哪里旅游 常州旅游商贸网络课程 中国旅游胜地排行榜 马鞍山旅游汽车站 孝感旅游景点大全 洛阳市旅游景点 有关旅游的英语作文 资阳旅游景点大全