唯品会怎么更换头像

 时间:2026-04-22 15:19:14

1、首先,打开唯品会。

唯品会怎么更换头像

2、然后点击右下角的个人中心。

唯品会怎么更换头像

3、再点击界面右上角的设置图标。

唯品会怎么更换头像

4、然后点击查看个人资料。

唯品会怎么更换头像

5、紧接着点击“头像”。

唯品会怎么更换头像

6、再点击从手机相册选择。

唯品会怎么更换头像

7、选择你喜欢的头像,并对其进行裁剪,最后点击界面右下角的完成即可。

唯品会怎么更换头像

  • lol怎么查询别人的封号结果
  • 把得物单子退掉还会显示记录吗
  • 感情进入平淡期怎么办
  • 院校之间如何进行对比
  • CS:GO一些控制台指令
  • 热门搜索
    去拉萨旅游要多少钱 东欧旅游 岳阳楼旅游 苏州旅游攻略二日游 台湾旅游攻略2013 天柱山旅游景点 香港旅游价格 浙江长兴旅游 石家庄旅游团 北京旅游指南