opporeno6pro如何切换4G?

 时间:2026-04-24 03:29:02

1、在手机设置中点击【SIM卡与流量管理】。帽缝施

opporeno6pro如何切换4G?

2、点击选择一张需要开启腊牢5g的SIM卡,进入SIM卡信息与设置国哄页面。

opporeno6pro如何切换4G?

3、在网络设置一栏,将【启用5G】后面的开关关闭即可。

opporeno6pro如何切换4G?

1、在手机设置中点击【SIM卡与流量管理】。

2、点击选择一张需要开启5g的SIM卡,进入SIM卡信息与设置页面。

3、在网络设置一栏,将【启用5G】后面的开关关闭即可。

  • oppo手机5g怎么切换4g
  • oppo手机怎么关闭5g用4g
  • oppo手机5g怎么切换4g
  • oppo5g开关在哪
  • 怎么设置oppo手机流量只开4g模式
  • 热门搜索
    去欧洲旅游 重庆旅游景点排行 深圳旅游局 西部旅游 扬州 旅游 十大旅游胜地 成都的旅游团 红河旅游 十一 旅游 湖南省旅游景点