手机qq邮箱怎么发文件

 时间:2026-04-28 14:54:20

1、写邮件

先下载qq邮箱安装在手机,打开qq邮箱进入首页。点击右上角加号会出现选项,选择“写邮件”。

手机qq邮箱怎么发文件

手机qq邮箱怎么发文件

手机qq邮箱怎么发文件

2、添加邮箱附件

点击进入先加入收件人,在底部选择文件,添加附件,

手机qq邮箱怎么发文件

3、选择附件

进入后选择需要发送的附件

手机qq邮箱怎么发文件

4、发送消息

添加后点击发送就完成了。

手机qq邮箱怎么发文件

  • 手机如何发qq邮箱给别人
  • 怎么发邮件到别人邮箱
  • 手机QQ邮箱怎么发文件
  • 怎么发邮件到别人的邮箱
  • 怎样发邮件到别人的qq邮箱
  • 热门搜索
    同安旅游景点大全 旅游产品分销平台 圣托里尼岛旅游攻略 湖北武汉旅游景点 江西上饶旅游 出国旅游需要什么证件 旅游拍照姿势的摆法 中国旅游指南 齐云山旅游攻略 三亚亚龙湾旅游攻略