搜狗阅读怎么设置小说正文内容的行间距

 时间:2026-04-28 23:36:47

1、进入搜狗阅读APP首页后,点击目标小说的封面图标。

搜狗阅读怎么设置小说正文内容的行间距

2、在小说正文介绍中,点击任意一处空白位置。

搜狗阅读怎么设置小说正文内容的行间距

3、点击下方设置的选项。

搜狗阅读怎么设置小说正文内容的行间距

4、在设置中,点击行间距的选项。

搜狗阅读怎么设置小说正文内容的行间距

5、勾选下方自己喜欢的行间距的选项,即可设置小说正文内容的行间距。

搜狗阅读怎么设置小说正文内容的行间距

  • 个人理财规划需要注意哪些方面?
  • 卫生间防水没做好怎么补救?
  • 企信通被火狐限制使用剪贴板的解决方法
  • 惩戒之箭韦鲁斯如何释放技能
  • 德国牧羊犬配种指导
  • 热门搜索
    甘孜州旅游 丽江旅游指南 翁源旅游景点大全 去拉萨旅游要多少钱 三亚旅游网 万达旅游城 旅游管理专业课程 春节旅游城市 冬天旅游去哪里 宝中旅游官方网站