qq如何注销

 时间:2026-04-30 09:43:32

1、进入设置

点击个人头像,进入“设置”界面。

qq如何注销

2、选择安全项

在设置选项里,选择号码安全选项。

qq如何注销

3、点击注销

在安全功能页,点击“注销”功能。

qq如何注销

4、申请qq注销

在提示页点击“申请注销”,进行qq注销。

qq如何注销

  • QQ怎么注销账号
  • 怎样取消QQ密保手机
  • QQ账号注销最新操作流程
  • QQ怎样隐藏图标,qq隐藏业务图标的方法
  • QQ如何绑定手机号?
  • 热门搜索
    连云港旅游政务网 旅游族官网 大邑旅游 广州免费旅游景点大全 海南兴隆旅游 南京栖霞山旅游攻略 同城旅游网站机票 沙家浜旅游攻略 恒大海口文化旅游城 旅游情报