vivo手机的垃圾箱怎么开启?

 时间:2026-04-25 10:22:18

1、在手机系统界面中,点击【信息】图标打开。

vivo手机的垃圾箱怎么开启?

2、在“信息”窗口中,点击【菜单】图标打开。

vivo手机的垃圾箱怎么开启?

3、在“菜单”弹出下拉框中,点击【最近删除】打开。

vivo手机的垃圾箱怎么开启?

4、在“最近删除”窗口中,点击【开启】,即可开启短信垃圾箱。

vivo手机的垃圾箱怎么开启?

  • 回收站在手机哪里找
  • 回收站在手机哪里找
  • vivo手机怎么打开回收站功能
  • 手机垃圾箱在哪里
  • vivo手机文件管理回收站在哪
  • 热门搜索
    陕西旅游路线 威海旅游景点介绍 跟我游云南旅游网 去澳大利亚旅游签证 五一北京旅游 骆驼旅游鞋 獐岛旅游 吉安旅游景点大全 国内旅游景点介绍 云南旅游注意什么