支付宝实名认证怎么改另一个人的名

 时间:2026-04-27 14:35:54

1、打开支付宝后,在我的页面上方点击设置。

支付宝实名认证怎么改另一个人的名

2、进入后,点击账号与安全。

支付宝实名认证怎么改另一个人的名

3、然后找到实名认证,点击打开。

支付宝实名认证怎么改另一个人的名

4、之后,在页面底部点击账户更名。

支付宝实名认证怎么改另一个人的名

5、最后填写变更后的信息,点击提交即可。

支付宝实名认证怎么改另一个人的名

1、打开支付宝,在我的页面点击设置。

2、找到账号与安全,点击实名认证。

3、在底部点击账户更名,填写信息后提交即可。

  • 支付宝如何更换实名认证
  • 支付宝怎么解绑实名制
  • 支付宝为什么不能改实名
  • 支付宝如何不注销改实名
  • 怎么更改支付宝账户的实名认证人?
  • 热门搜索
    韩国釜山旅游景点 千户苗寨旅游攻略 北京旅游局官方网站 大连旅游景点门票 武汉旅游路线 高黎贡山旅游 阿里旅游网 乳源大峡谷旅游攻略 旅游攻略下载 嘉峪关旅游景点大全