企业微信电脑版如何清理缓存

 时间:2026-04-22 15:45:28

1、打开电脑桌面上的企业微信。

企业微信电脑版如何清理缓存

2、点击企业微信窗口左上角的三横线图标。

企业微信电脑版如何清理缓存

3、在弹出的菜单中点击【设置】

企业微信电脑版如何清理缓存

4、点击左侧的【文档/文件管理】

企业微信电脑版如何清理缓存

5、点击【前往清理】

企业微信电脑版如何清理缓存

6、点击【清理】

企业微信电脑版如何清理缓存

7、在弹出的窗口中,我们点击【确定】

企业微信电脑版如何清理缓存

8、这下,电脑就会自动清理企业微信缓存啦!清理完成后,我们点击【确定】即可。

企业微信电脑版如何清理缓存

  • 企业微信怎么清理储存空间
  • 企业微信怎么清理缓存?
  • 企业微信怎么清理内存
  • 企业微信如何清理储存空间?
  • 电脑上微信占空间大如何清除
  • 热门搜索
    上海春秋旅游 东莞旅游景点大全介绍 五一山东旅游景点 黄花城水长城旅游区 河南宝泉旅游度假区 旅游规划案例 黄山旅游一卡通 旅游鞋品牌 西安旅游攻略2013 北京旅游集散地