拓词如何开启英英释义自动发音

 时间:2026-04-23 00:31:26

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拓词如何开启英英释义自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拓词如何开启英英释义自动发音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

拓词如何开启英英释义自动发音

4、背单词设置界面点击“英英释义自动发音”后面的圆点

拓词如何开启英英释义自动发音

5、“英英释义自动发音”后面的圆点变为红色即表示拓词开启英英释义自动发音成功

拓词如何开启英英释义自动发音

  • 牙套需要带多久
  • 游戏角色原画图解
  • 惠州双月湾旅游攻略
  • 牛肉丸白萝卜汤
  • 节食能够减肥吗
  • 热门搜索
    江苏旅游政务网官网 舟山市旅游委员会 春节旅游线路推荐 临沧旅游景点大全 长春旅行社旅游报价 大堡礁旅游攻略 国庆旅游景点推荐 百度旅游攻略网 格萨拉生态旅游区 全国旅游胜地四十佳