iphone怎么改蓝牙耳机名字

 时间:2026-04-24 17:32:22

1、首先我们找到设置按钮并进入。

iphone怎么改蓝牙耳机名字

2、进入后我们再点击通用功能。

iphone怎么改蓝牙耳机名字

3、然后再点击关于本机。

iphone怎么改蓝牙耳机名字

4、接着再点击最上方名称。

iphone怎么改蓝牙耳机名字

5、最后再将名称改成自己想要的即可。

iphone怎么改蓝牙耳机名字

1、首先我们找到设置按钮并进入。

2、进入后我们再点击通用功能。

3、然后再点击关于本机。

4、接着再点击最上方名称。

5、最后再将名称改成自己想要的即可。

  • 苹果13蓝牙怎么改名字
  • 蓝牙耳机怎么改名
  • iPhoneSiri播报通知怎样开启
  • 网易云音乐播客怎样能移除
  • iPhone怎么设置背景音
  • 热门搜索
    云南旅游酒店 贵阳旅游网 抚远旅游 旅游服务礼仪 印度旅游攻略 春节旅游推荐 浙江台州旅游 厦门旅游景点大全介绍 夏天哪里旅游好 常德旅游景点大全