红米手机怎么双卡都开启4G

 时间:2026-04-27 08:09:49

1、打开手机,点击设置

红米手机怎么双卡都开启4G

2、在设置界面点击双卡和移动网络

红米手机怎么双卡都开启4G

3、在双卡和移动网络界面,点击开启双卡4G

红米手机怎么双卡都开启4G

4、开启后就可以在下方设置上网的卡

红米手机怎么双卡都开启4G

5、比如可以设置一个卡拨号一个卡上网

红米手机怎么双卡都开启4G

6、这里我是只有一张卡,双卡的话是可以设置的

红米手机怎么双卡都开启4G

1、打开手机,点击设置

2、在设置界面点击双卡和移动网络

3、在双卡和移动网络界面,点击开启双卡4G

4、开启后就可以在下方设置上网的卡

5、比如可以设置一个卡拨号一个卡上网

6、这里我是只有一张卡,双卡的话是可以设置的

  • 小米手机如何打开高级测试界面设置首选网络类型
  • 小米12如何设置智能双卡切换?
  • 小米手机怎么重启到恢复模式(Recovery)?
  • 小米手机设置首选网络类型
  • 红米手机怎么重置网络设置
  • 热门搜索
    长沙大学生旅游网 旅游政策法规 英语旅游日记 旅游团团购 七月份适合去哪旅游 辉县旅游 德州旅游景点大全 聚途旅游网 亚洲十大旅游城市 岳阳旅游公司