搜狗输入法怎么开启“长辈模式”?

 时间:2026-04-22 17:36:12

1、第一步,在手机APP里打开“搜狗输入法”,如下图所示。

搜狗输入法怎么开启“长辈模式”?

2、第二步,点击右下角的“我的”如下图所示。

搜狗输入法怎么开启“长辈模式”?

3、第三步,点击右上角的“设置”如下图所示。

搜狗输入法怎么开启“长辈模式”?

4、然后点击“长辈输入设置”如下图所示。

搜狗输入法怎么开启“长辈模式”?

5、最后一步,点击勾选“长辈输入模式”即可,如下图所示。

搜狗输入法怎么开启“长辈模式”?

  • 搜狗输入法怎么开启长辈模式
  • 搜狗输入法长辈模式到哪打开
  • 搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
  • 搜狗输入法怎么设置长辈输入模式
  • 老年人如何在搜狗输入法上开启长辈输入模式
  • 热门搜索
    济源旅游景点大全 云南旅游信息网 伊朗旅游 郴州东江湖旅游攻略 广州旅游公司 马尔代夫旅游要多少钱 途牛网旅游团购 日本大阪旅游攻略 成都西岭雪山旅游攻略 广西东兴旅游