百度地图App如何搜索附近停车场

 时间:2026-04-23 02:30:21

1、 第一步:点击手机的【百度地图】,然后点击界面底部栏目【周边】按钮

百度地图App如何搜索附近停车场

2、然后点击栏目右上侧的【更多】

百度地图App如何搜索附近停车场

3、进入后,点击左侧栏的【出行】,然后再点击【停车场】,就可以查看你所在地附近的停车场了

百度地图App如何搜索附近停车场

百度地图App如何搜索附近停车场

  • 百度地图怎么样设置到导航终点时自动推荐停车场
  • 高德地图怎么找停车位?
  • 百度地图怎么查看附近停车场
  • 高德地图记录停车位置怎么设置
  • 高德地图停车记录功能在哪
  • 热门搜索
    旅游 新闻 深圳旅游景点介绍 武汉旅游社 邮船旅游 浙江宁波旅游 军都旅游度假村 宁波旅游社 房山旅游网 南京途牛旅游网 福建旅游之窗