随手记怎么新建账本?

 时间:2026-04-22 21:24:48

1、点击新建账本

我们登录进入随手记这个app,在首页界面,点击一下新建账本这个选项

随手记怎么新建账本?

2、选择账本类型

在新页面上,选择一下自己想要新建的账本类型

随手记怎么新建账本?

3、点击使用此模板创建账本

最后点击一下新页面上的使用此模板创建账本即可创建成功。

随手记怎么新建账本?

  • 优健康软件中怎么使用健康豆来兑换现金卡劵
  • 轻语如何进行签到抽奖
  • 小妖姬直播怎么开启青少年模式
  • 房龄怎么算起始时间
  • OU电音如何查看个人头像大图
  • 热门搜索
    旅游风景图片 日本旅游景点 浙江旅游景点大全 德国旅游 三沙旅游 旅游的好地方 贝加尔湖旅游 四川省旅游学校 顺德旅游 北疆旅游