vivo手机怎么打开小v功能

 时间:2026-05-07 02:04:00

1、首先打开手机,在手机桌面上找到“设置”选项,点击并进入设置。

vivo手机怎么打开小v功能

2、然后在设置中,点击“Jovi”选项。

vivo手机怎么打开小v功能

3、在Jovi中,点击“Jovi能力设置”选项。

vivo手机怎么打开小v功能

4、接着在Jovi能力设置中,点击“语音助手”功能。

vivo手机怎么打开小v功能

5、进入到Jovi语音设置,点击选择“按键唤醒”。

vivo手机怎么打开小v功能

6、在按键唤醒界面,打开“后台键唤醒”按钮。

vivo手机怎么打开小v功能

7、现在长按后台键即可打开小v。

vivo手机怎么打开小v功能

  • 如何设置小v语音
  • vivo手机怎么打开小v?
  • 怎么打开小v
  • 怎么开启小v语音
  • 小v如何启动语音助手
  • 热门搜索
    马耳他旅游 10月旅游 常熟旅游网 南阳旅游景点大全 昆明旅游路线 西安旅游集团 台北旅游 越南旅游报价 青岛旅游地图 洞头旅游攻略