小米手机6怎么提升手机流畅度

 时间:2026-04-22 12:51:12

1、首先找到手机设置,如下图所示。

小米手机6怎么提升手机流畅度

2、点击手机设置,进入设置界面。

小米手机6怎么提升手机流畅度

3、在手机设置界面找到电量和性能,如下图标注所示。点击进入。

小米手机6怎么提升手机流畅度

4、在电量和性能界面找到性能选项,点击性能与效果。

小米手机6怎么提升手机流畅度

5、将性能与效果改为流畅模式,如下所示。

小米手机6怎么提升手机流畅度

6、这时手机会提醒你切换流畅模式需要重启系统,点击 确定并切换即可。!

小米手机6怎么提升手机流畅度

  • 红米手机进入recovery模式的方法
  • MIUI11怎样设置语音唤醒小爱
  • 小米手机怎么打开视频工具箱?
  • 小米8升级miui12卡顿怎么办
  • 小米11怎么设置网速模式为极致模式?
  • 热门搜索
    桂林旅游报价 楚雄旅游景点大全 深圳 香港旅游 四川有哪些旅游景点 芜湖旅游景点大全 湖南短途旅游 意大利旅游地图 鹤壁旅游景点大全 北京旅游论坛 春节旅游最佳去处