收款助手怎么设置语音播报

 时间:2026-05-05 13:49:58

1、点击收付款

在支付宝的首页点击收付款选项。

收款助手怎么设置语音播报

2、点击收钱语音提醒

进入到收款页面后打开收钱语音提醒选项。

收款助手怎么设置语音播报

3、开启语音提醒开关

在收钱到账语音提醒页面打开语音提醒开关即可。

收款助手怎么设置语音播报

1、点击服务

在微信我的页面打开服务选项。

收款助手怎么设置语音播报

2、点击收付款

进入到服务页面后打开收付款选项。

收款助手怎么设置语音播报

3、点击三点图标

进入到二维码收款页面点击更多图标。

收款助手怎么设置语音播报

4、点击开启语音提醒

将下方的开启收款到账语音提醒即可。

收款助手怎么设置语音播报

  • 二维码收款语音播报器怎么用
  • 微信收款商家码如何开启收款语音播报
  • 支付宝怎么添加店员收账
  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 热门搜索
    旅游电子商务 乌镇旅游攻略 湖南张家界旅游景点 北京旅游 江苏旅游职业学院 甘肃旅游景点 甘肃旅游 长白山旅游 珠海旅游 舟山旅游攻略