苹果13设置电量百分比显示

 时间:2026-04-22 02:30:05

1、点击设置

进入到苹果手机界面,在界面找到设置选项点击进入。

苹果13设置电量百分比显示

2、点击电池

切换至设置页面之后,在界面找到电池选项进入下一个页面。

苹果13设置电量百分比显示

3、打开按钮

翻转至电池页面后,在最上方位置找到电池百分比,打开后面的按钮即可。

苹果13设置电量百分比显示

  • 苹果13电池百分比在哪里设置
  • 苹果13桌面小圆点设置
  • 苹果13截屏的快速方法
  • 苹果13怎么显示电量百分比
  • iphone13控制中心怎么打开
  • 热门搜索
    深圳华侨城旅游度假区 湄洲岛旅游 国庆节旅游 武威旅游 国际旅游日 肇庆旅游攻略 安徽省旅游集团 台湾旅游景点介绍 黄山 旅游 天柱山旅游景点