美篇怎么允许说说图片显示水印

 时间:2026-05-07 10:22:17

1、翻开三横线列表

进入美篇APP首页,翻开右上角三横线的列表。

美篇怎么允许说说图片显示水印

2、展开设置平台

展开设置的平台。

美篇怎么允许说说图片显示水印

3、修改通用详情

修改通用的详情。

美篇怎么允许说说图片显示水印

4、点击说说图片显示水印功能

点击“说说图片显示水印”的功能后方的按钮。

美篇怎么允许说说图片显示水印

5、打开功能即可

打开按钮,即可允许说说图片显示水印。

美篇怎么允许说说图片显示水印

  • 我是可以帮你“记录生活 分享精彩”的V篇
  • 美篇如何开启图片水印?
  • 快剪辑怎样给视频添加字幕标题?
  • 如何关闭百家号关注消息通知
  • 手机版美图秀秀中如何添加炫彩边框
  • 热门搜索
    贵州旅游最佳路线 十堰旅游 英德旅游 日照旅游景点 南昌旅游攻略 磐安旅游 旅游攻略网 蚂蜂窝旅游攻略 珠穆朗玛峰旅游 广西北海旅游