qq记录天数在哪里弄

 时间:2026-04-25 07:51:21

1、点击我的情侣空间

点击QQ头像进入到页面后,点击列表中的我的情侣空间。

qq记录天数在哪里弄

2、点击我的

进入到情侣空间页面后切换到我的页面。

qq记录天数在哪里弄

3、点击纪念日

在我的页面点击切换到纪念日选项。

qq记录天数在哪里弄

4、点击添加纪念日

在纪念日页面点击添加纪念日选项。

qq记录天数在哪里弄

5、设置相恋日

在页面中选择相恋的日期。

qq记录天数在哪里弄

6、设置记录天数

即可在页面中显示记录的天数。

qq记录天数在哪里弄

  • 手机QQTIM版怎么查看日历,设置行程提醒
  • 怎么在QQ情侣空间中添加纪念日
  • 手机QQ群日历在哪里打开?手机QQ群日历怎么用?
  • QQ群日历怎么用
  • qq情侣空间怎样设置纪念日
  • 热门搜索
    上海旅游节花车巡游 英国旅游景点 沭阳旅游 旅游美学 伊斯坦布尔旅游 广州旅游景点一日游 峨眉山旅游路线 朱家角旅游攻略 中国旅游节 旅游费计入什么科目