iQOONeo3怎么将应用加密

 时间:2026-04-22 13:07:57

1、步骤一、进入手机设置,找到并进入“指纹、面部与密码”,选择进入“隐私与应用加密”

iQOONeo3怎么将应用加密

2、步骤二、然后需要先设置隐私密码密保,设置完成后点击“应用加密”,打开软件后面对应的开关即可加密;

iQOONeo3怎么将应用加密

3、步骤三、还可以点击“应用锁定时机”选择不同的锁定时机

iQOONeo3怎么将应用加密

  • 怎样能做好超市管理?
  • 紧致抗皱的护肤品
  • 强中自有强中手怎么做
  • 脸部下垂怎么提升
  • 异地恋(远嫁)的女孩真的能幸福吗?
  • 热门搜索
    张北旅游 丹东旅游团 遂宁旅游景点 福建旅游景点推荐 夏天旅游的好地方 加拿大旅游签证 澳门旅游攻略自由行 浙江天台山旅游攻略 梵蒂冈旅游价格 惠州罗浮山旅游攻略