成都地铁app扫码乘车怎么使用

 时间:2026-04-22 20:05:53

1、打开成都地铁应用,点击下方的立即登录选项。在登录界面,点击下方的支付宝图标。

成都地铁app扫码乘车怎么使用

2、之后,在支付宝授权界面,选择同意的选项。

成都地铁app扫码乘车怎么使用

3、登录成功后,点击下方的乘车图标。在开通先乘后付页面,点击支付宝的选项。

之后,在开通免密支付界面,点击下方的同意协议并开通。开通成功后,通过乘车界面的二维码即可扫码乘车。

成都地铁app扫码乘车怎么使用

  • 成都怎么坐地铁
  • 成都地铁怎么买票
  • 成都地铁扫码乘车怎么操作
  • 成都地铁怎么手机扫码进站
  • 长沙地铁怎么坐
  • 热门搜索
    北京旅游集散地 法国旅游网 旅游卫视广告 西安旅游景点图片 埃及金字塔旅游 河源旅游网 春季旅游景点 新疆旅游官方网 北川旅游景点大全 张家界旅游预订