如何把微信聊天记录合并转发给好友

 时间:2026-04-26 22:47:45

1、第1步:打开手机微信,进入想转发聊天记录的那个群聊,如图所示。

如何把微信聊天记录合并转发给好友

2、第2步:进入群聊界面后,长按其中一条聊天记录,如图所示。

如何把微信聊天记录合并转发给好友

3、第3步:弹出菜单栏,点击【多选】,如图所示。

如何把微信聊天记录合并转发给好友

4、第四步:选择你需要转发的多条信息,点击左下角的【转发】按键。

如何把微信聊天记录合并转发给好友

5、第五步:选择【合并转发】,再选择需要转发的好友,即可转发成功。

如何把微信聊天记录合并转发给好友

如何把微信聊天记录合并转发给好友

  • 微信聊天记录无故消失
  • 怎么把微信聊天记录保存下来?
  • 怎么保存微信聊天记录?
  • 如何恢复不小心清空的聊天记录
  • 聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    河南开封旅游 内蒙旅游网 旅游公司经营范围 海南旅游指南 重庆旅游公司 澳门创律旅游娱乐公司 深圳到欧洲旅游 东营旅游景点 桂林阳朔旅游景点 旅游网站有哪些