苹果手机怎么弄文件夹放图片进去?

 时间:2026-04-22 00:54:17

1、点击新建文件夹

在相簿内选择点击新建文件夹的选项。

苹果手机怎么弄文件夹放图片进去?

2、输入名称后存储

输入文件夹名称后,点击存储选项。

苹果手机怎么弄文件夹放图片进去?

3、点击加号图标

在文件夹里点击左上方的加号图标。

苹果手机怎么弄文件夹放图片进去?

4、点击新建相簿

选择下方的新建相簿选项,即可放置图片。

苹果手机怎么弄文件夹放图片进去?

  • iPhone怎么弄文件夹放图片进去
  • 苹果手机怎么把相片放到文件夹里
  • 如何在苹果手机中新建文件夹存放相簿图片
  • 苹果手机文件夹怎么建
  • 苹果手机怎么弄文件夹放图片进去
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游局官网 广州白云山旅游攻略 永嘉旅游景点大全 朱家峪民俗旅游区 黄石旅游攻略 郑州商贸旅游职业学院 上海旅游节半价景点 马尔代夫旅游图片 去哪儿玩旅游网 长春旅行社旅游报价