QQ资料上怎么输入个人说明

 时间:2026-04-22 12:59:16

1、第一步,首先我们打开QQ面板,单击上方”头像“。

QQ资料上怎么输入个人说明

2、第二步,接着我们弹出”封面窗口“,点击右上角“编辑资料”。

QQ资料上怎么输入个人说明

3、第三步,最后弹出”资料编辑“窗口,移动到下方“说明”输入框内,输入文字内容。

QQ资料上怎么输入个人说明

  • 电脑QQ怎么设置在资料卡显示空间更新摘要信息?
  • 手机qq动态页怎么才能显示好友动态
  • QQ空间怎么设置背景音乐
  • 怎么隐藏自己的qq资料不让别人看见
  • qq怎么设置不让好友点赞名片
  • 热门搜索
    金门旅游 旅游圈 游侠客旅游网 三亚旅游路线 北京自由行旅游攻略 丹巴旅游 巴彦淖尔旅游 昆山旅游景点 安徽旅游网 旅游旅游