华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

 时间:2026-04-24 09:13:19

1、首先打开手机设置。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

2、打开设置之后我们选择显示。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

3、我们选择更多显示设置。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

4、在更多显示设置里面,我们点击互动屏保。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

5、点击后面的按钮就可以打开。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

6、之后我们还可以设置多久换一次互动屏保。

华为手机怎么设置开启关闭互动屏保

  • 努比亚手机怎么设置铃声
  • 忍者必须死3中武器升为二星需要消耗的武器数量
  • 南昌理工学院的特色专业是什么
  • 寄生前夜中文版攻略(1)
  • 多吃海藻类食物有助于减肥
  • 热门搜索
    青岛旅游报价 河源旅游景点大全 张家界旅游注意事项 迪拜旅游景点 峨眉山旅游图 婺源旅游地图 罗平旅游攻略 旅游资讯网 马六甲旅游 北京旅游集散中心