网易蜗牛读书中如何新建收货地址?

 时间:2026-04-25 19:44:13

1、打开手机,解锁系统。找到网易蜗牛读书,然后单击进入软件。

网易蜗牛读书中如何新建收货地址?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

网易蜗牛读书中如何新建收货地址?

3、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置菜单。

网易蜗牛读书中如何新建收货地址?

4、进入设置界面后,点击页面中的收货地址菜单。

网易蜗牛读书中如何新建收货地址?

5、进入我的收货地址界面后,点击页面中的新建收货地址按钮。

网易蜗牛读书中如何新建收货地址?

6、最后,在新建收货地址界面中,输入个人信息。然后,点击保存按钮即可。

网易蜗牛读书中如何新建收货地址?

  • 网易蜗牛读书app如何缓存清理?
  • 网易蜗牛阅读如何更换主题颜色
  • 网易蜗牛阅读如何修改昵称
  • 网易蜗牛读书如何更换主题颜色?
  • 网易蜗牛读书如何修改ID?
  • 热门搜索
    张家界旅游学校 我要旅游 珠峰旅游 大连旅游网 北京旅游介绍 内蒙旅游网 旅游公司经营范围 云南旅游包车 重庆旅游点 cri环球旅游频道