搜狐视频怎么不让陌生人给自己发私信

 时间:2026-04-23 13:12:22

1、首先,点击“搜狐视频”app打开软件

搜狐视频怎么不让陌生人给自己发私信

2、进入到主界面后,点击功能区的“我的”

搜狐视频怎么不让陌生人给自己发私信

3、接下来,在个人信息界面中点击右上角的“设置”

搜狐视频怎么不让陌生人给自己发私信

4、进入设置后,找到“隐私设置”一栏,点击进入

搜狐视频怎么不让陌生人给自己发私信

5、然后,在隐私设置中,有一栏“允许谁给我们发私信”

搜狐视频怎么不让陌生人给自己发私信

6、最后,我们勾选只允许“互相关注的人”给我们发私信就可以了。

搜狐视频怎么不让陌生人给自己发私信

  • 奇秀怎么设置不接收陌生人私信?
  • QQ音乐怎么不让陌生人私信
  • QQ音乐怎么不让陌生人给我们发私信
  • 新浪微博怎么拒绝陌生人私信
  • 微博如何防止陌生人给自己发私信?
  • 热门搜索
    重庆旅游百事通官网 国外旅游推荐 去哪里旅游便宜又好玩 浙江旅游景点推荐 全国旅游胜地四十佳 大堡礁旅游攻略 同程旅游怎么样 出国旅游去哪好 澳新旅游 北海旅游地图