咪咕音乐APP怎么更改音乐缓存上限

 时间:2026-05-02 09:25:15

1、首先打开咪咕音乐APP。

咪咕音乐APP怎么更改音乐缓存上限

2、点击我的按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么更改音乐缓存上限

3、点击右上角""按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么更改音乐缓存上限

4、点击设置按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么更改音乐缓存上限

5、点击设置音乐缓存上限按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么更改音乐缓存上限

6、选择新的缓存上限就可以了,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么更改音乐缓存上限

  • 咪咕音乐app如何设置音乐缓存上限?
  • 咪咕音乐怎么将音乐缓存上限设置为200MB
  • 如何设置咪咕音乐缓存文件上限
  • 咪咕音乐怎么设置音乐缓存上限
  • 咪咕音乐怎么将音乐缓存上限设为1GB
  • 热门搜索
    二连浩特旅游 石林旅游攻略 夏天旅游好去处 山东泰山旅游 黄鹤楼旅游 杭州附近的旅游景点 齐云山旅游 旅游法实施细则全文 塞班旅游 铜川旅游景点大全