支付宝怎么查询快递物流#校园分享#

 时间:2026-04-29 11:19:18

1、一.首先我们需要先进入到【支付宝】的软件当中。

支付宝怎么查询快递物流#校园分享#

2、二.进入支付宝之后,再点击其中的【全部】选项,进入到全部功能的界面中。

支付宝怎么查询快递物流#校园分享#

3、三.进入相关界面后,再点击其中的【我的快递】选项,进入到快递的界面中。

支付宝怎么查询快递物流#校园分享#

4、四.然后可以看到其中有【查快递】的选项。

支付宝怎么查询快递物流#校园分享#

5、五.最后输入我们的快递单号即可查询快递了。

支付宝怎么查询快递物流#校园分享#

  • 杜威的五步教学法是什么
  • 探探如何对暗恋对象匿名表白
  • 怎样登陆webqq
  • 手机QQ如何设置所有聊天背景?
  • 小清新日系风视频怎么制作?
  • 热门搜索
    九寨沟旅游 鄂尔多斯旅游 古镇旅游 江西旅游商贸职业学院 西安旅游必去景点推荐 三亚航空旅游职业学院 大连旅游必去景点 旅游英语作文 大理旅游景点 北京五一旅游