央视频如何绑定手机号

 时间:2026-04-22 06:45:46

1、打开手机桌面,找到并点击【央视频】。

央视频如何绑定手机号

2、进入到首页,点击右下角的【我的】。

央视频如何绑定手机号

3、进入到个人主页面,点击【设置】。

央视频如何绑定手机号

4、进入到设置页面,点击【手机号绑定】。

央视频如何绑定手机号

5、然后输入手机号和验证码,页面提示:绑定成功。

央视频如何绑定手机号

  • Mac下如何使用快捷键退出程序
  • 在苹果电脑下使用搜狗输入法输入特殊字符
  • android手机如何连接MacBook
  • 怎么查看苹果新发布的mac
  • 苹果笔记本macbook air/pro设置开机启动项
  • 热门搜索
    去澳门旅游注意事项 呼和浩特周边旅游景点 福建海峡旅游人才网 旅游相册名称大全 海外旅游网 大堡礁旅游攻略 爱旅游 南京免费旅游景点大全 上海世博园旅游攻略 法国旅游要多少钱