华为手机如何取消悬浮导航

 时间:2026-04-21 16:39:38

1、打开桌面【设置】功能。

华为手机如何取消悬浮导航

2、选择【系统和更新】

华为手机如何取消悬浮导航

3、选择【系统导航方式】。

华为手机如何取消悬浮导航

4、在系统导航方式里选择【更多】。

华为手机如何取消悬浮导航

5、将悬浮导航开关关闭即可。

华为手机如何取消悬浮导航

1、打开桌面【设置】功能。

2、选择【系统和更新】。

3、选择【系统导航方式】。

4、在系统导航方式里选择【更多】。

5、将悬浮导航开关关闭即可。

  • 华为荣耀10手机休眠连网网络始终连接如何设置
  • 华为手机怎么设置指纹识别动画
  • 华为手机桌面布局怎么设置
  • 华为手机默认桌面如何设置?
  • 华为nova9怎么设置上滑退出模式
  • 热门搜索
    乡村旅游调研报告 蒙山旅游 南雄旅游 桂林康辉旅游 青藏线旅游景点 香港旅游网站 长白山旅游股份有限公司 美国西海岸旅游攻略 房山旅游 旅游车