华为/荣耀手环怎么设置每日步数提醒

 时间:2026-04-23 14:49:17

1、首先我们要进入运动健康app,如果没有要去下载一个。点击选择“我的”,如上。

华为/荣耀手环怎么设置每日步数提醒

2、点击选择“设置”,如上。

华为/荣耀手环怎么设置每日步数提醒

3、点击选择“目标”,如上。

华为/荣耀手环怎么设置每日步数提醒

4、点击拖动图中所示的浮标,拖到显示20000步,这样就设置成功了。

华为/荣耀手环怎么设置每日步数提醒

  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 华为手机步数和手表不同步怎么办?
  • 华为运动健康如何设置户外跑步目标
  • 微信运动和华为运动健康步数不一致
  • 华为手机怎么设置运动目标?
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略一日游 长沙旅游网 延安 旅游 福建省旅游景点大全 香港迪士尼旅游 武汉旅游地图 泰山旅游图 国内旅游好去处 广州南沙旅游 旅游景区开发与管理