微信怎么隐藏手机型号?

 时间:2026-04-21 17:33:12

1、点击我

打开手机微信,点击我

微信怎么隐藏手机型号?

2、点击朋友圈

在我的界面,点击朋友圈

微信怎么隐藏手机型号?

3、点击朋友圈功能

进入朋友圈界面,然后在点击上方朋友圈功能选项。

微信怎么隐藏手机型号?

4、删除手机型号状态

点击状态,把显示手机型号的状态删除即可

微信怎么隐藏手机型号?

  • 微信显示手机型号如何设置
  • 微信发朋友圈如何显示手机型号
  • 怎样设置微信显示手机型号
  • 微信怎么显示手机型号?
  • 苹果手机发朋友圈怎么显示手机型号?
  • 热门搜索
    焦作旅游景点 瑞典旅游 云南旅游路线图 湖南旅游地图 云南旅游公司 香港澳门旅游 三亚 旅游 东南亚旅游景点 国内旅游景点攻略 铜陵旅游