zip格式怎么用手机打开

 时间:2026-04-22 23:04:17

1、点击文件

点击想要打开的zip文件。

zip格式怎么用手机打开

2、点击解块糟压

在弹出的菜单中,点击解压的选项。

zip格式怎么用手机打开

3、点击图戴陵躲标

进入文件夹,点击右下角的解压图标。

zip格式怎么用手机打开

4、点击文件夹

出现解压成功的提示后,点击进入解压的文件目录即囊捧可。

zip格式怎么用手机打开

  • 安卓手机如何打开zip文件
  • 手机zip文件怎么解压
  • 手机zip怎么打开
  • 手机如何打开zip格式的文件
  • 手机怎么解压rar文件
  • 热门搜索
    翡翠岛旅游攻略 旅游管理专业怎么样 丽江著名旅游景点 山东旅游职业学院官网 桂林阳朔旅游景点 黟县旅游 最适合旅游的地方 伊春旅游景点大全 蓟县旅游景点 瑙鲁旅游