我的QQ群中如何禁言一个群员?

 时间:2026-04-24 23:09:13

1、在手机QQ主面板中,点击底部的【联系人】打开。

我的QQ群中如何禁言一个群员?

2、在“联系人”面板中的“群聊”版面中,点击我的一个QQ群打开。

我的QQ群中如何禁言一个群员?

3、在QQ群聊天窗口中,点击右上角的【群聊设置】图标打开。

我的QQ群中如何禁言一个群员?

4、在“群聊设置”面板中,点击“群聊成员”板块下的一个群员打开。

我的QQ群中如何禁言一个群员?

5、在个人资料面板中,点击右上角的【设置】打开。

我的QQ群中如何禁言一个群员?

6、在“设置”管理面板中,选择【设置禁言】进入。

我的QQ群中如何禁言一个群员?

7、在“禁言时长”设置窗口中,选中【10分钟】,点击【确定】完成。

我的QQ群中如何禁言一个群员?

  • qq群怎么禁言
  • QQ群怎么禁言
  • QQ群如何禁言一个人
  • QQ群如何开启禁言
  • qq群怎么设置禁言?
  • 热门搜索
    湖南凤凰旅游攻略 江苏旅游景点排行 仙桃旅游 张家界最佳旅游时间 保山旅游 白石山旅游攻略 烟台旅游网 旅游管理就业方向 旅游饭店 较场尾旅游攻略