记得倒数日如何启用强制竖屏功能

 时间:2026-05-05 00:58:56

1、在手机桌面中,点击“记得倒数日”软件图标。

记得倒数日如何启用强制竖屏功能

2、在“记得倒数日 > 设置”界面中,点击“桌面微件”列表项。

记得倒数日如何启用强制竖屏功能

1、在“桌面微件”列表项中,勾选“强制竖屏”选项的勾选开关。

记得倒数日如何启用强制竖屏功能

2、“强制竖屏”选项的勾选开关显示为“开启”状态。

记得倒数日如何启用强制竖屏功能

  • realme真我GT大师探索版如何修改屏幕刷新率
  • iqoo8如何开启优化电池充电呢?
  • iQOOneo5怎样设置系统导航指示条样式?
  • iqoo7指纹识别动画到哪设置
  • 手机不用也发热什么原因
  • 热门搜索
    十大旅游城市 春节香港旅游 泸沽湖旅游景点 黄山旅游网 过年云南旅游 桃花岛旅游攻略 沧州旅游景点大全 旅游新闻资讯 广州旅游地图 丹江口旅游