怎么在钉钉中创建师生群?

 时间:2026-05-09 22:47:31

1、首先打开手机钉钉App,在【消息】页面的右良央上角点击加号图标

怎么在钉钉中创建师生群?

2、然后在列表中点译婶爷击【发起群聊】选项

怎么在钉钉中创建师生群?

3、接着点击【班级群】选项卡

怎么在钉钉中创建师生群?

4、之后在班级群类型页面中,点击【散独师生群】选项卡进入创建即可。

怎么在钉钉中创建师生群?

  • B站离线缓存的视频怎样更新弹幕
  • 漫播如何设置个性签名
  • 教大家醋烹小鱼的做法
  • 怎样加盟一家美发连锁店
  • 如何清除即刻加速浏览器APP的网页存储
  • 热门搜索
    桂林旅游景点介绍 去三亚旅游多少钱 遵义旅游景点大全 北京近郊旅游 大连旅游网 那曲旅游 衢州旅游景点大全 丽江旅游包车 国外旅游景点图片 户外旅游鞋