抖音怎么开启画中画

 时间:2026-04-22 03:08:23

1、打开【抖音】,点击【】按钮。

抖音怎么开启画中画

2、点击【三条杠图标】按钮。

抖音怎么开启画中画

3、点击【设置】选项。

抖音怎么开启画中画

4、点击【通用设置】选项。

抖音怎么开启画中画

5、点击【画中画播放视频】选项。

抖音怎么开启画中画

6、点开【专注模式下退出抖音,开启画中画】按钮即可。

抖音怎么开启画中画

  • 抖音怎么开启画中画模式
  • 抖音如何设置画中画?
  • 抖音如何开启画中画播放视频
  • 苹果手机抖音如何开启画中画功能
  • 抖音怎么开启画中画功能
  • 热门搜索
    旅游路线 雅安旅游 宁夏旅游 中国旅游地图 自驾旅游 南阳旅游 甘南旅游攻略 国家旅游局官网 新疆旅游 黄山旅游