华为运动健康软件中怎么设置体重或身高

 时间:2026-04-22 01:23:15

1、点击个人资料选项

首先打开华为运动健康软件页面,选择点击下方的个人资料选项。

华为运动健康软件中怎么设置体重或身高

2、点击体重选项

接着我们在进入的个人资料页面中选择点击下面的体重选项。

华为运动健康软件中怎么设置体重或身高

3、点击确定选项

最后我们在下方弹出的界面上选择体重数量,点击确定选项即可。

华为运动健康软件中怎么设置体重或身高

  • 华为运动APP如何设置初始体重?
  • keep怎么连接华为手表
  • 微信步数怎么显示华为watch?
  • 华为手表步数和手机不同步怎么办
  • 华为手表运动数据怎么同步到手机
  • 热门搜索
    白石山旅游攻略 途牛旅游网官网 湛江旅游地图 昆明旅游社 旅游摄影 黄山旅游价格 德宏旅游 大理丽江旅游攻略 长春大学旅游学院怎么样 上海周边旅游推荐