抖音怎样搜索QQ好友

 时间:2026-04-23 23:09:09

1、点击这个手机上的短视频的APP,如下图。

抖音怎样搜索QQ好友

2、点视频APP右下的我,如下图。

抖音怎样搜索QQ好友

3、点击我这里的人头+,如下图。

抖音怎样搜索QQ好友

4、然后点击弹出的APP里面的任意一个,如下图。

抖音怎样搜索QQ好友

5、点击选择好友,如下图。

抖音怎样搜索QQ好友

6、点击你q里面的好友的头像,如下图。

抖音怎样搜索QQ好友

7、点击菜单上的发送,如下图。

抖音怎样搜索QQ好友

8、然后发送了后,只需要等待你的好友,加入到这个APP即可。

抖音怎样搜索QQ好友

  • QQ空间查看加密相册的方法
  • QQ怎么查看留言?
  • 瞩目软件通讯录好友怎么添加
  • 吊装设备正确使用步骤
  • 网易云音乐中如何查看午后时光
  • 热门搜索
    上海旅游景点地图 云南双廊旅游攻略 旅游年票景点 哈尔滨的旅游景点 三亚旅游景点大全 张家界旅游景点大全 龙庆峡旅游 常州旅游局 防城港金滩旅游攻略 深圳到三亚旅游