如何启用牵寻顶部消息提醒

 时间:2026-04-21 20:59:42

1、手机打开“牵寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用牵寻顶部消息提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用牵寻顶部消息提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何启用牵寻顶部消息提醒

4、新消息通知设置界面点击“顶部消息提醒”后面的圆点

如何启用牵寻顶部消息提醒

5、“顶部消息提醒”后面的圆点变为红色即表示启用牵寻顶部消息提醒成功

如何启用牵寻顶部消息提醒

  • 如何开启牵寻顶部消息提醒
  • 知聊如何启用顶部私信提醒
  • 牵寻如何开启顶部消息提醒
  • 怎么开启牵寻顶部消息提醒
  • 怎么关闭牵寻顶部消息提醒
  • 热门搜索
    广西南宁旅游 杭州旅游集散中心 新乡旅游景点 旅游新疆 飞扬旅游 云南大理旅游攻略 易县旅游 长春旅游景点大全 厦门周边旅游景点 崇左旅游